EGE06SREDCF - Parker Ermeto Gerade Einschraub-Verschraubung mit Dichtkegel
Artikelnummer: EGE06SREDCF
Nettopreis:
6,48 €
Inkl. MwSt.:
7,71 €
Lieferzeit: 1-3 Tage
Gerade Einschraubverschraubung mit EO 24° Dichtkegel sowie zölligem Einschraubzapfen und ED-Dichtung.
| Rohraußendurchmesser: | 6,00 mm |
|---|---|
| Material: | Stahl verzinkt, Chrom(VI)-frei |
| Baureihe: | schwere Baureihe |
Datenblatt: PAE-0172-020 (Download)
Gerade Einschraubverschraubung mit EO 24° DKO Dichtkegel sowie zölligem Einschraubzapfen und ED-Dichtung (ISO 1179). Erhältlich ohne EO-Schneidring und Überwurfmutter.
| Rohraußendurchmesser: | 6,00 mm |
|---|---|
| Rohrinnendurchmesser: | 2,50 mm |
| Gewinde: | G 1/4 A |
| Material: | Stahl verzinkt, Chrom(VI)-frei |
| Baureihe: | schwere Baureihe |
| Nenndruck: | PN 800 |
| Schlüsselweite: | 19 (S1), 17 (S2) |
| Datenblatt: | PAE-0172-020 (Download) |
| Baureihe | S (schwer) |
|---|---|
| Rohraußendurchmesser (D1) | 6,00 mm |
| Rohrinnendurchmesser (D3) | 2,50 mm |
| Rohrinnendurchmesser (D4) | 19,00 mm |
| Gewindeanschluss (T / T1) | G 1/4 A |
| Längenmaß (L1) | 27,00 mm |
| Längenmaß (L2) | 12,00 mm |
| Schlüsselweite (S1) | 19 mm |
| Schlüsselweite (S2) | 17 mm |
| Nenndruck PN (bar) | 800 |
| Material | Stahl verzinkt, Chrom(VI)-frei |
| Gewicht (g/Stk.) | 59 |
| Datenblatt | PAE-0172-020 (Download) |
| Versandklasse | 1 |